Qualifications district béarn Soule et Départementale
Ci-dessous les qualifications district et Départementale
QUALIFICATIONS DISTRICT BS 2024 | |||
Dates | Compétitions | Lieux | Nbre équipes qualifiées |
Samedi 06 Avril à 14H00 | Triplette Sénior Masculin | BIRON | 9 |
Jeudi 11 Avril à 14h00 | Triplette Vétéran | LABASTIDE CEZERACQ | 9 |
Samedi 13 Avril à 14H00 | Individuel Sénior Masculin | BIRON | 9 |
Samedi 20 Avril à 14H00 | Doublette Sénior Mixte | ARUDY | 9 |
Samedi 04 Mai à 14H00 | Triplette Sénior Promotion | OLORON | 9 |
Mercredi 08 Mai à 14H00 | Triplette Sénior Mixte | ARTIX | 9 |
Samedi 11 Mai à 14H00 | Doublette Sénior Masculin | MOURENX | 9 |
CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 2024 | |||
Date | Formation | Lieu | Liste |
des Équipes | |||
Samedi 30 mars à 8H30 | Doublette Jeu Provençal | MOURENX | équipes qualifiés |
Dimanche 31 mars | Suite Doublette Jeu Provençal | ||
Samedi 06 avril à 14H00 | Triplette Sénior Féminin | BIRON | équipes qualifiés |
Dimanche 07 avril | Suite qualification Triplette Sénior | ||
Féminin | |||
Dimanche 07 Avril 08H30 | Triplette Sénior Masculin | BIRON | équipes qualifiés |
Finale à 32 équipes | |||
Samedi 13 avril à 14H00 | Doublette Sénior Féminin | PETANQUE LES ALLEES | équipes qualifiés |
Dimanche 14 Avril | |||
Dimanche 14 avril à 08h30 | Individuel Sénior Masculin | PETANQUE LES ALLEES | équipes qualifiés |
Finale à 32 équipes | |||
Jeudi 18 avril à 08H30 | Triplette Vétéran | LABASTIDE CEZERACQ | équipes qualifiés |
Finale à 32 équipes | |||
Dimanche 21 avril à 08H30 | Doublette Sénior Mixte | CAMBO | équipes qualifiés |
Finale à 32 équipes | |||
Samedi 27 avril à 08H30 | Triplette Jeu Provençal | ABC MOURENX | équipes qualifiés |
Dimanche 28 avril | Suite Triplette Jeu Provençal | ||
Dimanche 05 mai à 08H30 | Triplette Sénior Promotion | PSB | équipes qualifiés |
Finale à 32 équipes | |||
Jeudi 09 mai à 08H30 | Triplette Sénior Mixte | PETANQUE MORLAAS | équipes qualifiés |
Finale à 32 équipes | |||
Dimanche 12 mai à 08h30 | Doublette Sénior Masculin | MOURENX | équipes qualifiés |
Finale à 32 équipes | |||
Dimanche 12 mai à 08h30 | Individuel Sénior Féminin | MOURENX | équipes qualifiés |